Разделить 900.в отнашении:а)5:4 б) 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
А) 5+4=9. 900/9=100 - одна часть.
5*100= 500, тогда 4*100=400.
Ответ: 500 и 400
б)2+3=5. 900/5=180 - одна часть.
180*2=360, тогда 180*3=540
Ответ:360 и 540