Определи, сколько животных в зоопарке, если там живут 3 лисы, Волков в 3 раза больше, а гиен на 7

больше, чем Волков. Обезьян столько, сколько лис и гиен вместе, а попугаев в 2 раза больше, чем обезьян.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Ответ: в зоопарке живёт 85 животных.
Отвечает Тарасюк Илюха.
Крат. запись:
Лисы-3
Волки-?,в 3 раза больше,чем лис
Гиен-?,на 7 больше, чем волков
Обезьян-?, ЛИС и ГИЕН вместе
Попугаев-?,в 2 раза больше,чем обезьян
Решение:
1)3*3=9(ж)волки
2)9+7=16(ж)гиен
3)3+16=19(ж)ЛИС И ГИЕН,то есть обезьян
4)19*2=38(ж)Попугаев
ОТВЕТ:напишешь,самостоятельно)))))