Две бригады начали одновременно строительство тоннеля двигаясь навстречу друг к другу. одна бригада

проходит в день 4 м тоннеля что состовляет 2/3 от выработке в день второй бригады. через сколько дней бригада закончит строительство тоннеля длинной 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

1)4:2*3=6(м)в день вторая бригада
2)300:6=50(д)вторая бригада
Ответ .Вторая бригада закончит строительство через 50 дней.