Решите уравнение 3,2 x + 4=-5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
3,2х+4=-5,6
3,2х=-5,6-4
3,2х=-9,6
х=-9,6:3,2
х=-3
Проверка:
3,2*(-3)+4=-5,6
-9,6+4=-5,6
-5,6=-5,6