1.Площадь круга через радиус. 2.Площадь круга через диаметр. 3.Длина окружности через радиус.

4.Длина окружности через диаметр. 5.Площадь прямоугольника. Формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1) S=π*R²
2) S=π*D²/4
3) l=2*π*R
4) l=π*D
5) S=a*b