Фермер собрал с поля 48 ц. картошки а его сосед в 3 раза меньше. Каждый из них упаковал картошку в

мешки по 80 кг. Сколько всего мешков у них получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.
ДУМАЕМ
1. сначала найдем мешки первого, а уж потом мешки второго и сложим мешки.
2. сначала найти урожай второго, сложить урожай, а потом разложить на мешки.
РЕШЕНИЕ
Вариант 1.
1) 48 ц = 48*100 = 4800 кг - урожай первого
2) 4800 : 80 = 60 шт  мешков у первого
3) 60 шт : 3 = 20 шт мешков у второго
4) 60+20 = 80 шт - мешков всего - ОТВЕТ
Вариант 2.
1) 48 ц : 3 = 16 ц - урожай второго
2) 48 + 16 = 64 ц - урожай всего
3) 64 ц = 6400 кг - перевод единиц измерения.
4) 64000 : 80 = 80 шт мешков всего - ОТВЕТ


Отвечает Талкиг Ваня.
1 центнер=100 кг
1) 48/3=16 центнеров - собрал сосед
2) 48+16=64 ц=6400 кг - картофеля всего собрали фермер и сосед
3) 6400/80=80 мешков картофеля получилось