Вычислите: а) (3/8+5/12)•4 б) (5/6-2/9):11


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
А)3/8+5/12=9+10)/24=19/24
    19/24*4=19/6=3цел1/6
в)5/6-2/9=15-4)/18=11/18
11/18:11=1/18