Найти значение выражения :2 1/3*1 4/7*1 4/11*1 4/19-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
2 \frac{1}{3} * 1 \frac{4}{7} * 1  \frac{4}{11} * 1  \frac{4}{19} -  \frac{2}{3} =  \frac{7}{3} *  \frac{11}{7} *  \frac{15}{11} *  \frac{23}{19} -  \frac{2}{3} =  \frac{7*11*15*23}{3*7*11*19} -  \frac{2}{3} =           \frac{5*23}{19} -  \frac{2}{3} =  \frac{115}{19}   -  \frac{2}{3} = 6  \frac{1}{19}  -  \frac{2}{3} = 6  \frac{3}{57}  -  \frac{38}{57} 5  \frac{60}{57} -  \frac{38}{57} = 5  \frac{22}{57}