Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66

м. скорость одной черепахи 5м/мин, а другой-6м/мин. на каком расстоянии они будут через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Диана.
5+6=11м/мин - скорость сближения
5*11=55 м - они прошли
66-55=11 м - расстояние осталось
Ответ: 11м.
Отвечает Седов Влад.
Т.к первая чрепаха двигалась со скоростью 5м/мин то:5(мин)*5(метр)=25 (м)-пройденное расстояние черепахой .

2я двигалась со скорстью 6м/мин то 5(минут)*6 (метр)=30(м ) рассотяние пройденное 2й черепахой
66(метров(общее расстояние ))-25 (метров ) =41 (м) оставшееся расстояние
41-30=11(метров)
Ответ: 11 метров