Три коробки цветных карандашей стоят 72 рубля. Сколько стоят 4 таких коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.
3 коробки - 72 рубля
4 коробки - x рублей
x= 4*72/3
x=96 рублей
Отвечает Курман Айжан.
Стоимость одной коробки 72/3=24 рубля
24*4=96 рублей стоят 4 коробки