В треугольнике АВС известно, что АС = 33, ВС равно корень 355, угол С равен 90 °. Найдите радиус

описанной окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.
Если треугольник прямоугольный(угол С=90град), значит АВ проходит через центр описанной окружности и радиус равен половине АВ, т.е.                R=1/2√(AC²+BC²)=1/2√(33²+(√355)²)=1/2√1444=38/2=19   Ответ: радиус =19