Определите наибольший общий делитель числителя и знаменатиля дроби и сократите дробь:

4/10,12/16,25/35,180/300 6/9,10/50,28/48,400/600 8/12,20/30,42/60,125/250 Простите , что так много

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
4/10=2/5
12/16=2/8=1/4
25/35=5/7
180/300=3/5
6/9=2/3
10/50=1/5
28/48=14/24=7/12
400/600=4/6=2/3
8/12=2/3
20/30=2/3
42/60=7/10
 125/250=25/50=1/2