Об одной бочке в3 раза больше бензина чем в другой. Если из первой бочки отлить 78л.то бензина в

бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
1) 3 - 2 = 1
2) 78 ÷ 2 = 39    //в 2 бочке
3) 39 × 3 = 111  //в 1 бочке