Вычислите наиболее удобным способом:1) (4,7 * 8)* 2,52) (0,9 * 5) * 0,23) (3,5 * 0,9) *24) (7,2 *

2,5) * 45) (5,2 * 0,75) * 46) (0,5 * 6,2) * 2Нужно на сегодня )) Зарание спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Удобно перемножать сначала те числа, чтобы получалось круглое число (т.е. с нулем на конце)  или  в крайнем случае целое :

 

1) (4,7 * 8)* 2,5  =  4,7 * (8* 2,5 )  = 4,7 * 20  = 94

2) (0,9 * 5) * 0,2  = 0,9 * (5 * 0,2)  = 0,9 * 1  = 0,9

3) (3,5 * 0,9) *2  =  (3,5 * 2 ) * 0,9 =  7 * 0,9 =6,3

4) (7,2 * 2,5) * 4  =  7,2 * (2,5 * 4)  = 7,2 * 10  = 72

5) (5,2 * 0,75) * 4 = 5,2 * (0,75 * 4) = 5,2 * 3 = 15,6

6) (0,5 * 6,2) * 2 =  (0,5 * 2 ) *  6,2 = 1 * 6,2 = 6,2

Отвечает Олофинская Вика.

1)(4,7*8)*2,5=94 т.к 4,7*8=37,6 ; 37,6*2,5=94

2)(0,9*5)*0,2=0,9     т.к 0.9*5=4,5 ;4,5*0,2=0.9

3)(3,5*0,9)*2=6,3 т.к 3,5*0,9=3,15 ; 3,15*0,9=6,3

4)(7,2*2,5)*4=72 т.к 7,2*2,5=18 ;18*4=72

5)(5,2 *0,75)*4=15,6 т.к 5.2*0,75=3,9;3,9*4=15,6

6)(0,5*6,2)*2=6,2 т.к 0,5*6.2=3,1;3,1*2=6,2