С одного дерева собрали 120 кг абрикосов, а со второго на 20 кг больше. Из всех абрикосов

изготовили курагу. Сколько килограммов кураги получилось, если вес полученной кураги составляет третью часть веса свежих абрикосов? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
120+20=140 (кг)- собрали со второго дерева
120+140=260(кг)- собрали всего
260:3=86,6 (кг)
Ответ:86,6 кг кураги получилось
Отвечает Филенко Яна.
120+20=140кг совторого дерева                 120+140=260кг с двух деревьев            260*1/3=260:3*1=86,2/3кг кураги Ответ