Турист едет на велосипеде А часа со скоростью 15км\ч и идет Б часа пешком 4км\ч а)найдите А если

s=42км d=3ч б)выразите А через S и B

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
S=15А+4Б
А=(S-4Б)/15
А=(42-4*3)/15=30/15=2 ч