1 В ОДНОМ КУСКЕ 36 М ПРОВОДА .А В ДРУГОМ 40 М СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА В ДВУХ КУСКАХ?2 после того как

мальчик ЗАПЛАТИЛ ЗА МОРОЖЕНОЕ 26 РУБЛЕЙ У НЕГО ОСТАЛОСЬ 58 РУБЛЕЙ . СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕНЕГ БЫЛО У МАЛЬЧИКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1) 36+40=76(м) - в двух кусках всего.
Ответ: 76 метров всего.
2) 26+58=84(рубл.) - было всего денег у мальчика.
Ответ: 84 рубля всего было у мальчика.