Решите задачу: Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу из поселков,

расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Скорость одного велосипедиста 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.
За 20 мин первый проехал 200*20=4000метров или 4 км 
значит другой за это время проехал 7-4=3 км или 3000 метров 
его скорость 3000/20=150 м/мин