7. Упростите выражение (2a-5b)^2-(2a+5b)^2, найдите его значение при a=0,8, b=0,6. В ответе

запишите полученное число

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевская Анастасия.
(2a-5b)^2-(2a+5b)^2

(2a-5b-(2a+5b))*(2a-5b+2a+5b)

(2a-5b-2a-5b)*4a

(-10b)*4a

-40ab 

при a=0,8, b=0,6==>>-40*0.8*0.6=-32*0.6=-19.2