Вычислите площадь круга, длина радиуса которого равна 40 см (п=3,14) плииииз помогите срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
S = ПИ*R  в квадрате
S = 3,14*40 в квадрате = 3,14*1600 = 5024 (см.кв) - площадь круга при радиусе 40 см.
Ответ: площадь круга равна 5024см.кв.