Для урока труда купили 30 листов красной бумаги,а желтой и зеленой-по 25 листов. За первую неделю

израсходовали 22 листа,а за вторую неделю- на 16 листов больше. Сколько листов бумаги осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
1)30 + 25+25= 80(л) - было всего 
2)22+ (22+16) = 60 (л) израсходовали 
3) 80 - 60= 20 (л ) осталось 
ответ : 20 листов осталось