Тетрадь стоит 20 рублей Какое наибольшее число тетрадей можно купить на 350 рублей после понижения

цены на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.
1)20 - 100%
х      15%
х=20*15/100=3 рубля - понизилась цена
2) 20-3=17 руб - цена пониженная 
3) 350/17=20,58=20, т.к. если будет 21, то денег не хватит. - тетрадей можно купить 
ответ 20 тетрадей
Отвечает Старцева Валерия.
(20/100)*85=17
350:17=20.58
ответ 20 тетр