В 1 день маша проситала 36% книги во 2 день 5/8 остатка после осталось 48 стр скок стр в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
Х штук = количество страниц в книге.
0,36х штук = в 1 день.
5/8 • (х – 0,36х) штук = во 2 день.
Уравнение:
0,36х + 5/8 • (х – 0,36х) + 48 = х
0,36х + 5/8 • 0,64х + 48 = х
0,36х + 0,4х + 48 = х
0,36х + 0,4х – х = – 48
– 0,24х = – 48
х = – 48 ÷ (– 0,24)
х = 200 штук - в книге страниц.