Вычислите: -(3 целых 5/9 - 2 целых 2/15) : 9,6+0,6 * 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
Приведем все дроби к общему виду:
-(32/9-32/15) : 96/10 + 6/10 * 5/6=-((160-96)/45) : 96/10 + 1/2=
=64/45 * 10/96 + 1/2 = 4/27 + 1/2 = 8/54+27/54=35/54