За 2 пачки молока и 1 пачку творога отдали 94р,а за 2 пачки творога и 1 пачку молока 80р.На сколько

1 пачка молока дороже 1 пачки творога? Помогите,сижу решить не могу брату,голова не варит,или я подзабывать стала(

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

М- молоко, Т - творог

получим два уравнения

2М+1Т=94

2Т+1М=80

 

используя второе уравнение вычислим 1М= 80-2Т

подставим это уравнение в первое:

2*(80-2Т)+1Т=94

160-3Т=94

Т=22 рубля

М=80-2*22=36 рублей

 

Ответ: Пачка молока стоит 36 рублей, пачка творога 22 рубля