Одна сторона прямо угольник равна 12 мм а другая на 5 мм меньше найди периметр и площадь прямо

угольник выразить в см и мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.
Вычислим ширину прямоугольника
12-5=7 (мм)

Вычислим периметр прямоугольника
Рпр=(a+b)*2
Рпр=(12+7)*2=19*2=38 (мм)=3 см 8 мм

Вычислим площадь
S=a*b
S=12*7=84 кв мм=0,84 кв см
Отвечает Александров Миха.

1)12-5=7мм-2ая сторона

2)P=(12+7)2=38 кв мм

3)S=12*7=84кв мм

0твет:P=3.8 кв см S=8.4кв см