Когда в уравнениях пишется одна пи, а когда 2пи?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
Речь идет о обычных тригонометрических уравнениях вида
sin x=t; -1 \leq t \leq 1
x=(-1)^t*arcsin t+ 2*\pi*k, k  є Z
-------
cos x=t; -1 \leq t \leq 1
x=^+_-arccos t+2*\pi*k, k  є Z
----------------
tg x=t; x \neq \frac{\pi}{2}+\pi*n, n  є Z
t=arctg t+\pi*k, k  є Z
---------
ctg x=t; x \neq \frac{\pi}{2}+\pi*n, n  є Z
x=arcctg t+\pi*k, k  є Z