Два поезда выехали с одной станции в одном направлении.Первый поезд выехал на 2ч раньше другого и

движется со скоростью 40км/ч, второй поезд - со скоростью 80км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?Помогите очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караушу Коля.

1.) 40*2=80(км)-столько проехал первый поезд.

2.) 80x2=160(км) -на таком расстоянии он догонит.

3.) 160:80=2(ч) -через столько 2й поезд догонит первый.

Ответ: 2ч.