Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 час.а другого на 5 час. Какая часть

горючего останется от полной бочки после 2 час. работы первого двигателя и 3 час. работы второго двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
1- горючего в бочке, тогда 
1:7=1/7 бочки/час скорость расхода топлива 1-м двигателем
1:5=1/5 бочки/час скорость расхода топлива 2-м двигателем
1/7*2=2/7 топлива израсходует за 2 часа работы 1-й двигатель
1/5*3=3/5 топлива израсходует за 3 часа работы 2-й двигатель
2/7+3/5=10/35+21/35=31/35 израсходуют оба двигателя
1/1-31/35=35/35-31/35=4/35 топлива останется в бочке