1\3x+1\5x+1\6x=21\40рішіть


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

1\3x+1\5x+1\6x=21\40

10/30х+6/30х+5/30х=21/40

21/30х=21/40

х=21/40:21/30

х=21/40*30/21

х=30/40=3/4