Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 75 км /ч проезжает мимо платформы, длина которой равна 150

м , за 24 с . найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.
 Скорость V=75 км/ч. Длина S=150м; время t=24с. длина h=?
 Найдем расстояние, которое прошел поезд за 30 секунд:
S₁=V*t;
 Скорость 75км/ч, чтобы перевести в м/с, 75 умножаем на 1000 и делим на 3600. Подставляя в S₁, получим:
S₁=((75*1000)/3600)*24=500 (м). 
Далее, из S₁ вычтем S, получим длину поезда:
h=S₁-S=500-150=350 метров