Пожалуйста помогите решить задачу! Решить задачу двумя способами. В детский сад привезли 93 кг

картофеля. В обед израсходовали 28 кг картофеля, а в ужин – ещё 36 кг. Сколько килограммов картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
Всего 93
в обед использовали 28, тогда 93-28=65 осталось после обеда
на ужин использовали 36, тогда 65-36=29 осталось




было 93
использовали 28 и 36,тогда 28+36=64
тогда осталось 93-64=29

Отвечает Гюльбасарян Артур.
1 способ Надо сначала вычесть 93-28-36=и потом вычеслишь
2 способ Надо 93-(36+28) а ответ найдешь сам