По прямой дороге в одном направлении с постоянной скоростью бегут Алиса и Кролик. Скорость Алисы

360 м/мин, а Кролика – 425 м/мин. В момент старта Алиса опережала Кролика на 845 м. а) Через какое время Кролик догонит Алису? б) На каком расстоянии друг от друга они будут через 23 минуты после старта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.

А)
1) 425-360=65(м/с) - скорость Кролика больше, чем у Алисы.
2) 845:65=13(мин.) - догонит Алису.
Ответ: через 13 минут Кролик догонит Алису.
б)
1) 425*23=9775(м) - пробежит Кролик.
2) 360*23=8280(м) - пробежит Алиса.
3) 9775-8280=1495(м) - расстояние.
Ответ: в 1495 м друг от друга будут Кролик и Алиса через 23 мин.