За три дня на шахте добыли 2 436,86 т угля. За первый день добыча составляла 827,48 т, а за

второй-на 59,59 т меньше, чем за первый. Сколько тонн угля добыли за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
1) 827,48-59,59= 767,89 (т) - 2-й день
2) 827,48+767,89=1 595,37 (т)- разом 1 і 2 
3) 2 436,86-1 595,37 = 841, 49 (т)- третій 
Отвечает Майорова Пелагея.
1)827.48-59.59=768.19 (т)-за 2 день
2)2436.86-768.19-827.48=841.19 (т)-за 3 день