Решите пожалуйста неравенство (6 класс) ясно и понятно! |2x-5|>или=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
{2x-5>=x+2  если x>=0
{-2x-5>=x+2  если x<0
1)2x-5-x-2>=0
   x-7>=0
   x>=7
2)-2x-5-x-2>=0
   -3x-7>=0
   -3x>=7
    x>=-2(1/3)
x∈[-2(1/3); +∞)