4х+3х+2х=120 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9x=120
x=120/9=13,(3) можно в неправильную дробь сделать
Отвечает Афансьев Павел.
4х+3х+2х=120
складываем все числа с иксами(х)
9х=120
что бы найти чему равен 1х, надо поделить число, чему равны 9х на 9.
х=120:9
х= 120/9
х=40/3