Помогите пожалуйста! известно что 2a+2b-14=42.чему равна сумма чисел a и b


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
2а+2б-14=42
2(а+б)=42+14
2(а+б)=56
а+б=56:2
а+б=28