Пожалуйста помогите вычислить:1)0,75:(-3/20)-8,4:(-2/3);2)7,6:(-1 4/15)-(-9,75):1 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Яруш Яна.
6 7/8 : 2,75 - 7,6 = 6,875 : 2,75 -7,6 =2,5-7,6 = -5,1 (-2 14/21 -2 4/21): 17/21 +5,1 = -4 18/21 : 17/21 +5,1= -84/21 :17/21 +5,1=4/3+5,1=1,33+5,1=6,43 3/4:(-3/20)-42/5:(-2/3)= -5+126/10=-5+12,6 = -7,6 38/5: (-19/5) - (-48/5) : 13/12 = -2+576/65 = -2+8,86 = 6,86