Во сколько раз наибольший общий делитель числа 210 и наибольшего чётного двузначного числа меньше

их наименьшего общего кратного?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

Наибольшее чётное двузначное число - 98=3*4*7

210 = 2*3*5*7

Набольший общий делитель 7

Наименьшее общее кратное 3*7 = 21