Какое максимальное количество коробок размером 1х2х3 поместится в ящик размером 10х3х5? Варианты

ответов: А) 15 Б)20 В)25 Г)30

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Объём ящика 10×3×5 равен 10*3*5=150
объем коробки 1×2×3 равен 1*2*3=6
чтобы узнать количество коробок в ящике нужно Vящика/Vкоробки. Т.е. 150/6=25
Ответ: В)25