Скорость лодки по течению реки равна 12 3/10км/ч ,а скорость течения реки 4 3/4 км/ч. найдите

собственную скорость лодки и ее скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
12 3/10 - 4 3/4 = 12,3 - 4,75 = 7,55 ( км/ч ) собственная скорость 
7,55 - 4,75 = 2,8 ( км/ч) скорость против течения реки