Решите уравнение 5(х-2)-3(3-х)=2х+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
5(x-2)-3(3-x)=2x+5
5x-10-9-3x=2x+5
5x-3x-2x=5+10+9
x=24