Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю чисел 72 и 96 :

Варианты :1) 1/12 2) 103) 12 4) 0,1 5) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Андрей.

72=2*2*2*3*3

96=2*2*2*2*2*3

НОК=2*2*2*3*3*2*2=288

 

НОД=2*2*2*3=24

Отвечает Шайдуллина Альбина.

Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю чисел72 и 96

ответ:12(3)