70% от 12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
12 \text{ } \rightarrow \text{ } 100\% \\  x \text{ } \rightarrow \text{ } 70\% \\ \\
 \frac{12}{x} = \frac{100\%}{70\%} \\ \\
 \frac{12}{x} = \frac{1}{0.7} \\ \\
 12 \cdot 0.7 = x \\ \\  x = 8.4