Дано: в первом яшике было несколько мячей Во в втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем в 2

раза больше чем в во втором Сколько мячей в каждом ящике если всего мячей зо?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
1 ящик-х
2 ящик-3х
3 ящик-6х
30=х+3х+6х
30=10х
х=3 мяча
в певом ящике 3 мяча
во втором ящице 3*3=9 мячей
в третьем ящике 3*6=18 мячей