Грузовая машина проезжает расстояние между городами за 20 часов, а легковая – за 10 часов. Через

сколько часов они встретятся, если машины одновременно из этих городов выезжают навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Принимаем всё расстояние за 1 целую часть,тогда
1:20=1/20 часть проезжает грузовая за 1 час
1:10=1/10 часть проезжает легковая за 1 час
1/20+1/10=3/20 части проезжают вместе за 1 час
1:3/20= 6 целых 2/3 часа
===========================================