В неделе 7 дней. сколько дней в 3 неделях? сколько дней в 4 неделях? условие задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
1)7×3=21(Д)-в 3-х неделях.
2)7×4=28(Д)-в 4-х неделях.
Ответ: 21 день в 3-х неделях, и 28 дней в 4-х неделях.
Отвечает Смирнова Лизка.
Т.к. в одной неделе 7 дней, то в 3-х неделях будет 7*3=21 день. В 4-х 7*4=28 дней.