Мама купила 2кг яблук по 2грн за кілограм і в 3 рази більше помідор за ціною на 3грн більшою,ніж

ціна яблук.Скільки здачі вона має одержати зі 100грн

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
1)2*2=4грн - 2кг ябок 2)2*3=6кг - помидоров всего 3)2+3=5 стоят помидоры за кг 4)6*5=30грн стоят помидоры 5)30+4=34 грн потратила всего 6) 100-34=66грн здача
Отвечает Агеев Антон.
Извините, не помню, как пишется условиях в таких задачах(школу закончила).