Стоимость проездного билета на электричку на месяц составляет 720 рублей, а стоимость билета на

одну поездку — 20 рублей. Сергей купил проездной и сделал за месяц 42 поездки. На сколько рублей больше он бы потратил, если бы покупал билеты на каждую поездку?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
42*20=840р 
840-720=120 рублей он бы переплатил
Отвечает Акулинина Марина.
20×42=840 (рублей)
840-720=120 (рублей)
Ответ: Сергей потратил бы на 120 рублей больше