В правильной четырёхугольной пирамиде боковое ребро образует с плоскостью основания угол 45°.

Сторона основания пирамиды равно 6 см. Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тауекелов Акпар.
D - диагональ квадрата
d=√36+36=6√2⇒H=3√2
V=1/3*36*3√2=36√2